Как продлить срок службы турбины?

Срок службы турбины

Срок службы турбины. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И выбрать машину сейчас довольно легко, так как представлено очень много моделей и марок на любой вкус. И так же много различных модификаций и оснащения авто. В большинстве случаев раньше отдавали предпочтение атмосферным двигателям, а сейчас внимание людей стало переключаться на турбированные моторы. Почему?

Автомобиль с турбиной отличается экономичным расходом горючего, бесшумностью и лучшими техническими характеристиками, в сравнении с атмосферными двигателями.

Но опасения все же есть, ведь всегда отпугивает что-то новое, нет уверенности, что оно долго прослужит и как себя поведет в различных ситуациях. Поэтому у водителей возникает вопрос: насколько производительны турбонагнетатели и сколько они прослужат и какой срок службы турбины?   все же, их замена на новую – удовольствие не из дешевых. Естественно, в случае чего, можно обратиться к специалистам по ремонту турбин, где методом диагностики обследуют турбокомпрессор, поменяют необходимые детали, но, в некоторых случаях, цена ремонта ниже в несколько раз, что выгоднее чем купить новую турбину в сборе.

Тем не менее, разработчики турбокомпрессоров утверждают, что современные турбины на практике очень редко приходят в негодность и их ресурс равен заявленному пробегу двигателя. Это долговечная деталь, которая при правильном уходе и использовании, будет исправно работать долгое время. Но на самом деле это не так, иногда все же доводится производить ремонт турбин или вовсе менять их на новые.

Срок работы турбины, как продлить

Какие действия выполнять, чтобы турбина прослужила дольше?

Первое, что важно помнить, это дать охладиться турбине. Нет, не надо покидать машину и распахивать капот, достаточно всего-то дать двигателю поработать на холостых оборотах, чтобы масло продолжило отбирать ненужное тепло от нагнетателя.

Если нужно ехать на автостоянку, то рекомендуется ехать медленно и без резких нажатий на газ.

Если довелось длительно стоять в пробках, не нужно моментально разгоняться, советуют делать это постепенно.

Необходимо следить за температурой масла и охлаждающей жидкости, а также своевременно выполнять их замену. Перегретое масло уже не будет эффективно отводить лишнее тепло и это повлияет на дальнейшую эксплуатацию турбины.

Помимо всего вышесказанного, следует по регламенту обслуживать двигатель.

Чтобы не довести турбину до преждевременного выхода из строя, то рекомендуется соблюдать все нормы и правила по обслуживанию автомобиля, и тогда эта проблема никогда не встретится на пути!

Как продлить срок службы турбины?
4.63 (92.5%) 16 голосов

Категория:Автомобили с турбинами
Оставить Отзыв
Автор: Дата: Как продлить срок службы турбины? Как продлить срок службы турбины? Продажа картриджей, турбокомпрессоров, актуатор турбины, диагностика турбин, экспертиза турбин